Удаленная работа сохраняет человеку здоровье и семью

Удаленная работа сохраняет человеку здоровье и семью

Удаленная работа сохраняет человеку здоровье и семью

Люди, работающие на удаленном месте работы, то есть не просиживающие весь день в офисе, имеют гораздо больше шансов сохранить свое здоровье и нормальные отношения в семье, чем те, кто занят на постоянной работе и вынужден добираться на нее каждый день. К такому выводу пришла группа исследователей из бирмингемского института в США.

В ходе исследования было рассмотрено несколько предыдущих исследований, дающих информацию о двадцати пяти тысячах работников одной из известных компьютерных компаний. Каждый сотрудник этой фирмы в среднем работал в неделю до сорока часов. У боле чем двадцати пяти процентов работников наблюдались проблемы со здоровьем и неприятности в личной жизни.

Свободный график выполнения рабочих обязанностей и возможность работать на удалении дают возможность работникам посвящать выполняемой работе даже до шестидесяти часов в неделю. При этом вреда здоровью и личной жизни не наносится. Организаторы изыскания полагают, что работа на удалении дает возможность не только наладить семейную или личную жизнь, но и позволяет увеличить результат труда в качественном и количественном отношении. По мнению психологов, гибкий распорядок рабочего дня, кроме всего прочего, приносит человеку больше удовлетворения от результатов своей работы. Соответственно, повышается и мотивация к выполнению работы. Кроме того, удаленная работа – оптимальный вариант для родителей, у которых есть маленькие дети.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *