К американским университетам будут пристраивать ясли и детские сады

К американским университетам будут пристраивать ясли и детские сады

К американским университетам будут пристраивать ясли и детские сады

В США становится все больше студентов, которые, не закончив образование, становятся родителями. При этом молодые мамы и папы сталкиваются лицом к лицу с огромным количеством проблем – недостаток денег на содержание ребенка, нехватка времени и отсутствие помощи со стороны сверстников и прочее.

Помимо этого студенты, ставшие родителями, неспособны успевать в обучении, тем самым рискуя не получить высшего образования. Специалисты одного из университетов штата Иллинойс полагают, что руководства высших учебных заведений в состоянии обеспечить поддержку молодым семьям с ребенком, в которой последние так нуждаются. Решение довольно просто – постройка при университетах яслей и детских садов, где студенты смогли бы оставлять своих чад, пока родители будут на занятиях.

Другими словами, детские сады помогут мамам и папам освободить для учебы дневное время. Причем ребенок будет находиться в непосредственной близости. Эксперты уверены, что образовательные учреждения должны идти на уступки и оказывать помощь молодым родителям. Помимо всего прочего, студенты, имеющие детей, сами являются довольно уязвимыми в психологическом и моральном отношении. Поэтому им грозит не только неуспеваемость в учебе, но и эмоциональные нарушения, неблагоприятно сказывающиеся на развитии личности и на подрастающем в молодой семье ребенке.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *