Для стройности и молодости полезно есть сухофрукты

Для стройности и молодости полезно есть сухофрукты

Для стройности и молодости полезно есть сухофрукты

Рацион питания в зимние месяцы довольно скуден микроэлементами, минералами и витаминами. Ведь питаться свежими фруктами может позволить себе не каждый. Кроме того, то, что продают зимой на прилавках, вряд ли настолько уж полезно. Оказывается, бесценным подарком здоровью человека является рацион питания, содержащий сухофрукты.

Практически все сухофрукты отличаются полным набором всех микроэлементов и полезных веществ, которые необходимы человеку в зимний период для поддержания здоровья. При этом сухофрукты содержат все полезные вещества в гораздо большем количестве, нежели свежие фрукты. Волокна растительного происхождения, содержащиеся в сухофруктах, приводят в норму пищеварительный процесс и обмен веществ. Кроме того, проникая в желудочно-кишечный тракт, сухофрукты при разбухании формируют слизистую массу, которая очищает кишечную микрофлору от болезнетворных бактерий.

Углеводы, входящие в состав сухофруктов, усваиваются в несколько раз быстрее, но при этом имеют низкую калорийность, чем в большинстве сладостей. Именно поэтому сухофрукты включаются в большое количество схем диетического питания как основной источник полезных для организма углеводов.

Но, кроме того, что сухофрукты позволяют в щадящем режиме скинуть лишний вес, они еще и дарят человеческому организму молодость. Особенно полезны в этом отношении сухофрукты в комплексе с орехами и медом. Однако таким угощением не стоит злоупотреблять, так как орехово-медовое лакомство обладает высокой калорийностью. В дополнение к сухофруктам в зимний период полезно пить зеленый чай, который подарит бодрость и зарядит энергией.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *