Фитнес эффективно борется с тревожностью и беспокойством

Фитнес эффективно борется с тревожностью и беспокойством

Фитнес эффективно борется с тревожностью и беспокойством

Тревожность и постоянное беспокойство являются спутниками многих заболеваний, в частности неврологических и эндокринных. Если пустить развитие заболеваний и их симптомов на самотек, то беспокойство может привести к значительному ухудшению условий жизни. Кроме того, при запускании беспокойства и тревожности, затягивается и само лечение основного заболевания. Результаты недавнего исследования, проведенного специалистами института из Джорджии, показали, что занятии фитнесом помогают снять чувство беспокойства и тревожности.

В ходе исследования было рассмотрено более четырех десятков медицинских опытов и изысканий, в которых приняло участие более двух тысяч больных, страдающих всевозможными заболеваниями. Среди них были страдающие раком и артритом, рассеянным склерозом и заболеваниями сердца. Было отмечено, что те пациенты, которые несколько раз в неделю занимались фитнесом, испытывали гораздо меньшее беспокойство по поводу своего здоровья. Разумеется, это положительно сказывалось на их самочувствии.

По выводам специалистов можно судить, что самыми эффективными видами фитнеса и спорта в отношении снятия тревожности и беспокойства являются быстрая ходьба и поднятие тяжестей допустимого веса. Несомненное преимущество такого «спортивного» лекарства состоит в том, что стоимость его не велика, а, значит, оно доступно всем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *