Ответственные врачи меньше работают во благо пациентов

Ответственные врачи меньше работают во благо пациентов

Ответственные врачи меньше работают во благо пациентов

Длительность рабочего дня специалистов в сфере медицины определяется их страхом перед своими возможными ошибками по причине усталости. Группа исследователей из университета Бирмингема выяснила, что врачи намеренно делают свой день короче, если осознают, что они несут серьезную ответственность за здоровье и жизнь своих пациентов. Таким образом, рабочая неделя многих медиков становится короче в среднем на два часа.

Данное сокращение рабочего времени можно сопоставить с ситуацией, когда один из сорока врачей покидал свой пост без последующего принятия на это место другого специалиста. К таким результатам пришли исследователи после анализа общей информации от страховых организаций о судебных исках против медиков, сложности их работы и получаемой ими зарплаты.

Было установлено, что работники медицинской сферы под влиянием возрастающей ответственности самостоятельно регулируют нагрузку на рабочем месте. Особенно сильно влияет в этом отношении вероятность подачи иска в суд при условии халатного отношения к больному.   

При условии все увеличивающегося риска медики с каждым месяцем осуществляют прием все меньшего количества пациентов, дабы минимизировать риск материальной врачебной ответственности перед пациентами. По результатам исследования самая короткая рабочая неделя у врачей старше пятидесяти лет и медиков, осуществляющих частную практику.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *