Омлет в рационе будущей мамы помогает родить здорового ребенка

Омлет в рационе будущей мамы помогает родить здорового ребенка

Омлет в рационе будущей мамы помогает родить здорового ребенка

Все знают, какая важная роль во время беременности отводится рациону питания беременной женщины. По недавним исследованиям было установлено, что беременность будет протекать благополучно, а ребенок родится здоровеньким, если вынашивающая плод будущая мама будет употреблять в пищу продукты, которые включают холин. Именно это соединение определяет развитие головного мозга плода, в частности мозговых долей, несущих ответственность за память. В ходе исследования было обследовано более пятисот беременных женщин, рацион питания которых имел отличия. Оказалось, что женщины, чье питание было богато холином, рожали более здоровых и крепких детей.

Специалисты клиники Святой Марии из Далласа утверждают, что беременная женщина должна потреблять в день не менее четырехсот грамм холина в день.

Кроме того, есть данные, подтверждающие, что холин, полученный организмом ребенка еще в утробе матери, помогает преодолеть старческое слабоумие, регулирует концентрацию холестерина во взрослом возрасте, отвечает за переработку жиров в организме, помогает печени в очистительной функции. Отмечается, что жители стран Европы страдают от дефицита этого полезного вещества, по причине чего все возрастает количество случаев заболеваемости болезнью Альцгеймера и другими старческими недугами.

Больше всего холина содержится в куриных яйцах, именно поэтому обычный омлет, съеденный беременной с утра, позволит ее ребенку родится здоровым.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *