Грудное молоко приводит к детской анемии

Грудное молоко приводит к детской анемии

Грудное молоко приводит к детской анемии

Британские эксперты пришли к выводу, что материнское молоко перестает обладать питательной ценностью по истечении 6 месяцев после рождения. В целях подтвреждения данной теории были проведены изучения и эксперименты во главе с профессором Мери Фьютрелл, педиатром из Института детского здоровья в Лондоне. На сегодняшний день грудное вскармливание является наилучшим вариантом питания младенцев, что подтверждают и специалисты из Всемирной организации здравоохранения.

Однако новые исследования говорят о необходимости введения прикорма уже в течение полугода после появления на свет ребенка. Конечно, кормление грудью исключает возможность заражения какими-либо инфекциями, как и способствуют нормальному росту ребенка. Доктор Фьютрел же заявляет, что прямых доказательств того, что кормление малыша грудью в последующие месяцы после достижения ребенком полугодовалого возраста, в достаточной степени — нет. Согласно результатам работы, при грудном вскармливании не исключен повышенный риск появления железодефицитной анемии.

Кроме того, молоко матери может привести к возникновению аллергии, целиакии – болезни, при которой возникает непереносимость злаковых белков. Кроме того, авторы проекта утверждают, что длительное грудное вскармливание может вызвать невосприимчивость ребенка к некоторым вкусовым ощущениям, особенно к горькому вкусу. Все это может способствовать выбору ребенком неправильного питания в будущем, что в свою очередь не исключает развитие лишнего веса или ожирения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *