Маленькие пациенты получают увечья от медицинских инструментов

Маленькие пациенты получают увечья от медицинских инструментов

Маленькие пациенты получают увечья от медицинских инструментов

По результатам исследования, проведенного группой экспертов из национальной службы здравоохранения Америки, выяснилось, что за последнее время растет число маленьких пациентов клиник, которых госпитализируют по причине получения повреждений от разнообразных медицинских инструментов и других приспособлений, необходимых для осуществления  соответствующих манипуляций.

Основным опасным предметом были признаны обыкновенные корректирующие линзы. Прочие повреждения госпитализированные дети получали от шприцев и шприцевых игл, катетеров и спринцовок, инструментов, используемых в сфере гинекологии.

Самые серьезные повреждения дети получали от шунтов для лечения водянки головного мозга, от катетеров, которые предназначены для введения в область грудной клетки при химиотерапии, от небольших инсулиновых насосов, предназначенных для помощи людям, страдающим диабетом.

По мнению организаторов исследования, все большее количество детей  благодаря развитию современной медицины получают возможность проходить необходимое лечение в условиях дома, когда они могут при помощи различных аппаратов и инструментов получать требуемые лекарственные препараты. Тем не менее, такая возможность имеет и негативную сторону – высокий риск получения различных травм от медицинских инструментов и аппаратуры. В этой ситуации снизить риск получения повреждений поможет бдительность родителей и медицинского персонала, осуществляющего контроль над больными детьми.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *