Естественные роды дарят ребенку хороший иммунитет

Естественные роды дарят ребенку хороший иммунитет

Естественные роды дарят ребенку хороший иммунитет

По статистике во всех странах мира с каждым годом растет число детей, родившихся при помощи операции кесарева сечения. Тем не менее, по словам экспертов, полезного для ребенка в этом ничего нет. Ученые установили, что дети, появившиеся на свет при естественной родовой деятельности, обладают гораздо более хорошим иммунитетом, так как, проходя по родовым путям, получают от материнского организма полезные бактерии, создающие мощную защиту от заболеваний.

В ходе исследования была рассмотрена микрофлора десяти беременных женщин от двадцати до тридцати лет. После появления на свет детей участниц исследования эксперты взяли для анализа мазки из ротовой полости новорожденных. Оказалось, что скопление бактерий у младенцев, родившихся с использованием кесарева сечения, имеет большие отличия от того набора микроорганизмов, которым обладают их матери.

У малышей-кесарят были обнаружены микроорганизмы, вызывающие развитие дерматологических заболеваний, угревой сыпи и дифтерии, а также отравлений и интоксикаций. Однако у детей, пришедших в мир при естественном родоразрешении, таких бактерий в микрофлоре не было.

После обнародования результатов исследования специалисты вынесли рекомендации молодым матерям, которые часто сознательно настаивают на операции кесарева сечения, полагая, что так малышу будет проще появиться на свет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *