За оставление беременности итальянки будут получать деньги

Как избавиться от тошноты при беременности

За оставление беременности итальянки будут получать деньги

Не так давно в Италии вступил в силу проект, который предполагает денежные выплаты беременным женщинам, отказавшимся от прерывания беременности, то есть принявшими решение оставить ребенка. Проект, безусловно, благороден. Но вот критиков у этой программы очень много.

Во-первых, противники программы по материальной поддержке беременных женщин задаются вопросом, что делать женщине потом, после рождения ребенка. Ведь деньки выплачиваются лишь на период беременности. Кроме того, по словам несогласных с проектом, сума, выделенная властями на поддержку беременных, настолько ничтожно мала, что ее хватит лишь на обеспечение тысячи женщин. Между тем, только в одной провинции Италии  насчитывается более десяти миллионов человек населения. И последнее – все основные СМИ уже обнародовали суть данного проекта, хотя он толком не вступил в силу.

По сути, в словах противников присутствует здравый смысл. Оказалось, что суматоха в прессе была начата с подачки управляющего областью Италии Ломбардия, который в свою очередь поддерживает в политических взглядах нынешнего премьер министра Берлускони. А итальянский премьер не только занимает пост в правительстве, но и является держателем всех перечисленных СМИ.

Однако, не взирая на большое число противников, программа по поддержанию беременных была похвалена католической церковью. К слову, католики Италии всегда были настроены резко против абортов, которые были легализованы только в конце семидесятых годов двадцатого века. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *