Сахарных уколов дети не бояться

Сахарных уколов дети не бояться

Сахарных уколов дети не бояться

Все знают, что сахар вреден для маленького ребенка. Но, как установили специалисты из Торонто, сахар необходимо давать малышу, если ему предстоит, например, сделать укол. Маленькие дети до года испытывают массу неприятных ощущений во время укола, основным из которых является боль.

В ходе исследования ученые перед тем, как делать детям укол, разводили в воде сахар и давали выпить сладкую воду детям. В результате было установлено, что сладкая вода сокращает интенсивность болевых ощущений более чем на двадцать процентов. Кроме того, даже если дети и плакали, то намного меньше, чем до принятия сладкого успокоительного.

Ученые полагают, что все врачи педиатры должны учесть эту особенность детского организма и реакцию на сахар. Такой нехитрый прием можно использовать при выполнении вакцинации, взятии биологических материалов для анализа либо введении  медикаментозных препаратов. Сладкая вода не только поможет ребенку избежать неприятных ощущений и защитит его нервы, но и существенно облегчит выполнение процедуры врачом, так как ребенок, который меньше нервничает, меньше дергается в процессе укола.

Многие могут поспорить, что сахар все-таки вреден для детского организма в столь раннем возрасте, однако вред от  употребления такого небольшого количества сахара не идет ни в какое сравнение с переживаниями маленького крохи во время процедуры.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *