Британских докторов обяжут проходить курсы английского

Британских докторов обяжут проходить курсы английского

Британских докторов обяжут проходить курсы английского

Представители министерства здравоохранения Британии обеспокоены тем, что в английских клиниках работает большое количество врачей, являющихся иностранцами. Дело в том, что «плохой» английский иностранных врачей негативно сказывается на качестве медицинского обслуживания населения.

Британские власти возлагают ответственность за обучение медицинского персонала из других стран на службу здравоохранения, так как, по сути, именно она является работодателем для иностранных врачей. Тем не менее, ранее не проводилось ни одной проверки уровня знания английского среди иностранного медперсонала, врачей не отправляли на курсы изучения языка.

Другим вопросом в отношении этой проблемы стала законность проверок знания английского языка. Страны Евросоюза по взаимному соглашению обязуются признавать проф квалификацию работников в области медицины. Но уровень знания языка той страны, где работает иностранный врач, не указывается.

Члены еврокомиссии заявили, что Британия не имеет права требовать от, в частности европейских врачей, работающих на территории Соединенного Королевства, проходить тестирование  по английскому языку. Но, так или иначе, в расчет необходимо принимать тот факт, что от низкого уровня владения английским языком страдают люди. А главная задача любого врача – обеспечивать качественную медицинскую помощь нуждающемуся больному.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *