Звуковая противораковая терапия обнаружила свою эффективность

Звуковая противораковая терапия обнаружила свою эффективность

Звуковая противораковая терапия обнаружила свою эффективность

Звук используется современными учеными во многих сферах жизни общества, и медицина не стала исключением. Так, специалисты из Италии разработали специальный звуковой прибор, который помогает в лечении онкологических заболеваний. Однако у изобретения есть и иные полезные свойства. Например, оно помогает обследовать состояние органов и систем пациента, не причиняя последнему вреда.

Прибор, вернее собирающая в одной точке звук линза, включает четыреста сорок один небольшой шарик из металла. Шарики располагаются рядами – по двадцати одному шарику в каждом ряду, которых также насчитывается двадцать один. Сквозь шарики проникает посылаемая волна звука. Шарики, под воздействием звуковой волны, страгиваются с места. В зависимости от того, как передвигаются шарики, можно усиливать либо ослаблять звуковую волну. В итоге можно добиться образования наимощнейшего импульса звука, который без труда разрушает клетки, в частности патологические раковые клетки.

Разработчики нового прибора провели тестовые исследования на животных. В результате выяснилось, что звуковая волна эффективно  и быстро разрушает клетки новообразований злокачественного характера. При этом не имеет значения, где располагается новообразование, и что стало причиной его развития.  Кроме того, разработчики уверены, что лечебный эффект их изобретения даст наиболее стойкий положительный результат в комплексе с иным методом лечения рака – намеренным прогреванием организма больного до сорока трех градусов.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *