Английские медики убивают своих пациентов

Английские медики убивают своих пациентов

Английские медики убивают своих пациентов

Не взирая на огромные траты из  государственного бюджета Англии на оборудование муниципальных клиник, на заработную плату врачам и прочие расходы, обслуживание в этих медицинских учреждениях далеко от идеального.

Недавно экспертами из министерства здравоохранения был составлен рейтинг ошибок английских врачей. Особенно поразил исследователей факт того, что во время хирургического вмешательства доктора забывали внутри пациентов всевозможные предметы. Забывчивые и невнимательные эскулапы оставляли в телах больных как медицинские инструменты, например, было обнаружено двадцать зажимов, одиннадцать скальпелей и несколько тампонов. Кроме того, внутри пациентов были найдены мелкие монеты и даже кольцо.

В период с две тысячи пятого по две тысячи десятый год  в процессе операций у более чем двенадцати тысяч больных были травмированы внутренние органы, не страдавшие от патологий. Самым возмутительным случаем была признана операция,  в процессе которой пациенту молодого возраста было удалено хирургическим путем здоровое яичко, после чего он стал бездетным.

Ряд государственных клиник отметился такими случаями медицинской халатности, по причине которой жизни лишились более тысячи пациентов. По данным исследования в клиниках несколько месяцев не менялось белье, палаты и койки были очень грязными, медперсонал оставлял на тумбах грязные бинты, ампулы и шприцы, издевался над пациентами, запрещая им есть.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *