Почерк врача хуже неграмотного лечения

Почерк врача хуже неграмотного лечения

Почерк врача хуже неграмотного лечения

Результат недавно проведенного исследования заставил ужаснуться ливерпульских специалистов. Проведя анализ состояния больных сахарным диабетов в одной  из клиник города, эксперты установили,  что пациенты жертвуют своим здоровьем по причине неразборчивого почерка врачей. Оказалось, что минимум в десяти процентах случаев персонал клиник не смог разобрать почерк, что послужило причиной неправильного лечения.

Кроме этого, каждая пятая клиническая карточка отличалась обилием ошибок оформительского характера – не было указано даты, не стояла подпись врача, не было печати. Хуже того, в каждой второй карточке отсутствовало указание времени приема препарата или инъекции.

Организация диабетиков Британии была крайне возмущена установленным фактом и безалаберностью врачей. При многих заболеваниях, особенно при диабете, крайне важно своевременно принять необходимую точную дозу инсулина. В противном случае состояние больного ухудшится.

Группа экспертов из клиники королевской семьи, входящие в состав членов комиссии по решению данной проблемы, также были раздосадованы и расстроены  печальной статистикой. Невнятный почерк врача и его неправильное понимание может без труда привести к очень серьезным осложнениями даже к летальному исходу пациента. В этой связи специалисты призывают врачей стараться писать понятнее, а медперсонал не лениться и в случае непонятного почерка обратиться к доктору для его расшифровки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *