Спермограмма на дому стала реальностью

Спермограмма на дому стала реальностью

Спермограмма на дому стала реальностью

Группа немецких ученых из института репродукции и планирования семьи разработала специальный тест для мужчин, который оценивает качество семенной жидкости в домашних условиях. Перед массовым выпуском данного теста ученые провели сравнительный анализ своей разработки с лабораторными тестами на качество спермы. Оказалось, что более чем в девяноста пяти процентов случаев их тест давал точный результат. В ходе исследования использовалось более двухсот пятидесяти образцов мужской семенной жидкости.

Норма концентрации сперматозоидов в семенной жидкости составляет от двадцати пяти миллионов на миллилитр жидкости. Новый домашний тест показывает, насколько сперма отвечает всем нормам. Если же наблюдается несоответствие, то тест определяет, насколько низкой является концентрация сперматозоидов.

Концентрация сперматозоидов в семенной жидкости считается основным критерием, свидетельствующим о фертильной, то есть детородной, способности мужчины. Если две полоски на тесте дают отрицательный результат, но возникает необходимость обратиться к специалисту, так как это свидетельствует о наличии бесплодия у мужчины.

Работа теста основана на установлении наличия антигена, который был обнаружен учеными на головке сперматозоида. Деятельность по разработке длилась более десяти лет. Специалисты отмечают, что тест на качество семенной жидкости немного сложнее устроен, чем женский тест на беременность.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *