Глядение в окно способствует развитию ребенка

Глядение в окно способствует развитию ребенка

Глядение в окно способствует развитию ребенка

Многие ассоциируют смотрение в окно с пустой тратой времени. Между тем, австралийские исследователи установили, что смотрение в окно способствует детскому развитию.

В научном эксперименте приняли участие более пятисот семейных пар с детьми младшего школьного возраста. Все дети, принявшие участие в эксперименте, были первыми у своих родителей. Ученые проанализировали информацию о здоровье участников  и сравнили ее с особенностями проведения детьми их досуга.

Министерство здравоохранения  вынесло рекомендации, что дети младше двухгодовалого возраста вовсе не должны допускаться к просмотру телевизора. Дети до пятилетнего возраста могут смотреть телевизор не более полутора часов в день. Дети старшего возраста допускаются к просмотру телевизора и игре за компьютером в целом не более двух часов.

Кроме того, в рамках исследования был проведен эксперимент, который показал, что дети получают больше полезной и развивающей информации не от просмотра телевизора, а от смотрения в окно, как бы странно это не звучало.

Эксперты призывают родителей не пускать свободное время ребенка на самотек, не отвлекать  его телевизором или компьютером. Вместо просиживания у экрана лучше взять ребенка с собой на кухню или посадить у окна, чтобы он понаблюдал за прохожими и за растительным миром. Кроме всего прочего, созерцание природы успокаивает.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *