Сексуальная профилактика болезней сердца существует

Сексуальная профилактика болезней сердца существует

Каждый год число британцев, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличивается. Последнее исследование специалистов из США показало, что секс помогает предотвратить развитие проблем с сердцем и сосудами.

Исследование было организовано еще в конце 80х гг. двадцатого столетия сотрудниками научно-исследовательского института в Миннесоте. В исследовании принимало участие  более тысячи представителей сильного пола в возрасте от сорока до семидесяти пяти лет. При этом женский в исследовании не рассматривался, так как по статистике чаще всего от проблем с сердцем  страдают именно мужчины. Каждому участнику был задан вопрос о частоте половых контактов, затем их проверили на предмет наличия сердечных болезней. Кроме этого, внимание обращалось и на другие условия, провоцирующие развитие заболеваний, — возраст и масса тела, артериальное давление и холестерин.

Результаты исследования засвидетельствовали, что угроза заболеваний сердца и сосудов существенно сокращается у тех участников, кто занимается сексом не менее двух раз в неделю. Специалисты усматривают причину этой взаимосвязи в психологическом и физиологическом влиянии сексуальных отношений на здоровье организма. Соответственно, если мужчина часто испытывает желание заниматься сексом, то его организм, как правило, имеет крепкое здоровье. Кроме того,  регулярный секс с постоянной партнершей способствует укреплению отношений, а крепкие отношения – залог социального равновесия и удовлетворенности, что также сказывается на работе сердца.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *