Новый прибор японских ученых измеряет качество сна

Новый прибор японских ученых измеряет качество сна

Новый прибор японских ученых измеряет качество сна

Японские ученые создали инновационный прибор, который способен измерить качественные показатели сна.

Подобные приборы были разработаны и до этого. Однако, новаторство этого устройства состоит в том, что испытуемому нет необходимости фиксировать у себя на теле многочисленные и такие неудобные датчики. Японский аппарат представляет собой тонкую подстилку, которая для снятия показаний качества сна располагается под обычную простынь. В подстилку встроены различные датчики, которые передают сигнал получаемой информации на монитор устройства. Разработка нового прибора для измерения качества сна принадлежит одной из самых именитых компаний по производству оборудования медицинского назначения.

Новый аппарат дает возможность без трудностей и без дискомфорта для испытуемого снимать показатели той или иной фазы сна. Кроме того, аппарат позволяет получать данные о частоте сердцебиения и дыхания, о количестве движений тела во время сна. Вся полученная информация фиксируется на электронной карте памяти, данные с которой потом считываются квалифицированными медиками, занимающимися решением проблем со сном. Данное детально рассмотрение сна человека помогает разобраться в ряде вопросов, касающихся зависимости качества сна от его длительности, непрерывности и прочих характеристик.

Новый аппарат будет поставляться в медицинские центры, но и будет доступен для частных лиц. Выпуск прибора планируется наладить после нескольких тестовых испытаний.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *