Сексуальные фантазии способны снимать болевые ощущения

Сексуальные фантазии способны снимать болевые ощущения

Сексуальные фантазии способны снимать болевые ощущения

Сексуальные фантазии могут заменить собой таблетки, снимающие боль.

Недавние исследования показали, что сексуальные фантазии обладают способностью снимать болезненные ощущения разного характера. Другими словами, сексуальные фантазии работают так же, как препараты спазмолитического характера. Значит, почувствовав боль, не обязательно пичкать себя лекарствами, можно просто предаться сладостным фантазиям.

К подобному открытию исследователей подводили многочисленные испытания, в частности одно из последних изысканий. В последнем исследовании участники были разделены на две категории. Люди из обоих групп в течение длительного времени должны были терпеть ледяную воду, в которую опустили руки. На стенах помещения, где проходил эксперимент, были расположены плакаты и фотографии эротического содержания. Те участники, которые смогли фантазировать на сексуальные эротические темы, продержали руки в воде намного дольше остальных. А вот лица, которые не смогли представить себе нечто эротическое и сексуальное, продержали руки в ледяной воде не более двух минут.  

В итоге было сделано заключение, что сексуальные фантазии на самом деле способны помочь человеку перетерпеть боль либо снизить ее интенсивность. Тем не менее, организаторы исследования не рекомендуют людям, испытывающим болевые ощущения, спасаться от боли только фантазиями сексуального содержания, так как везде должна быть грань.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *