Совместное житье до брака грозит разводом после регистрации отношений

Совместное житье до брака грозит разводом после регистрации отношений

Совместное житье до брака грозит разводом после регистрации отношений

В ходе последнего исследования аксиомы семейных отношений были опровергнуты группой американских специалистов.

Например, серия социальных исследований показала, что совместное житье до брака грозит разводом после регистрации отношений. Конечно, так может случиться не во всех случаях, однако именно люди, живущие вместе до свадьбы, имеют гораздо больший риск развода. Помимо этого, такие семейные пары чаще всего испытывают неудовлетворенность от своих семейных отношений.

Специалисты в области психологии семейных отношений считают, что партнеры, переезжающие в один дома, и не имеющие в это время желания в будущем пожениться, могут смутиться от «печати о заключении брака», так как до этого у них был опыт ни к чему не обязывающего брака гражданского.

Заключения психологов полностью опровергают принятую в обществе точку зрения, что совместное житье до регистрации отношений способствует улучшению взаимопонимания и притирке в бытовых делах между двумя партнерами.

Организаторы исследования считают, что совместное жилье на самом деле отрицательно сказывается на личной жизни двух пусть даже любящих друг друга людей. Отмечается, что стремление к проверке отношений сожительством обусловливается существующими и, чаще всего, прогрессирующими в своем развитии проблемами, которые непременно вылезут после бракосочетания и вполне смогут разрушить семью.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *