Выигрыш в лотерею представляет угрозу для здоровья

Выигрыш в лотерею представляет угрозу для здоровья

Выигрыш в лотерею представляет угрозу для здоровья

От лотерейного выигрыша, наверняка, откажутся немногие. Однако надо знать, что срыв «большого куша» отрицательно сказывается на здоровье.

По статистике, люди, выигрывающие деньги, тратят их на организацию пьянок и кутежей, что неуклонно ведет к ухудшению здоровья. Такие результаты были получены в ходе исследования, организованного группой ученых из Парижа.

В исследовании приняло участие более восьми тысяч человек, которые в последнее время стали обладателями существенных денежных сумм, выигранных в лотерею.

Организаторы исследования сообщают, что выигрыш крупной суммы оказывает положительное влияние на психику победителя, но вот физическое здоровье сильно страдает, так как выигравшие большие суммы лица, как правило, проявляют склонность к рискованным поступкам. Другими словами, чем больше человек выигрывает, тем более бездумно тратит деньги на пьянки.

Проведенное исследование, вернее его результаты, противоречат точке зрения, что большой доход дает хорошее здоровье. Кроме того, многие ученые сходятся во мнении, что внезапно обрушившиеся материальные блага могут усугубить текущие проблемы.

Однако специалисты, пришедшие к данному выводу, пока затрудняются ответить на вопрос, какой выход может быть их этой ситуации. Ведь, просто запретить людям играть в лотереею не возможно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *