Кариес на детских зубах лечить не нужно

Кариес на детских зубах лечить не нужно

Кариес на детских зубах лечить не нужно

Специалисты в области стоматологии из британского института в Манчестере пришли к выводу, кариес на детских зубах лечить не стоит.

По статистике примерно сорок процентов британских детей в возрасте пяти лет имеют плохие зубы. А один ребенок из десяти вынужденно проходит неприятную процедуру пломбирования детских зубов. Тем не менее, как оказалось, в этом нет необходимости, так как лечение молочных зубов не способствует улучшению общей ситуации.

Организаторы изыскания выяснили, что число детских молочных зубов, которые удалялись по причине инфекционных заболеваний или болезненности, не имеет никакой связи с  тем, были молочные зубы пломбированными или нет. По статистике лишь пять процентов мам  и пап дают согласие на лечение кариеса молочных зубов у их детей, когда он протекает безболезненно и бессимптомно.

После первого исследования специалисты стремятся выяснить, какое вид лечения кариеса молочных зубов предпочесть, и какой из них является наиболее эффективным. Для грядущего исследования ученые собираются привлечь более тысячи детей в возрасте пяти лет. Одним молочные зубы будут лечить при помощи сверления, другим планируется покрывать эмаль защитной пленкой, а третьим оставлять зубы как есть. Спустя пару лет проведут сравнительный анализ состояния полости рта и зубов детей из разных групп.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *