Бесчеловечность к детям провоцирует развитие у них онкологических болезней

Бесчеловечность к детям провоцирует развитие у них онкологических болезней

Бесчеловечность к детям провоцирует развитие у них онкологических болезней

Группа ученых из торонтского медицинского колледжа пришла к заключению, что жестокость и бесчеловечность по отношению к детям провоцирует развитие у них онкологических болезней.

Люди, родители которых в детстве проявляли жестокость и насилие, намного чаще болели раком во взрослом возрасте.

Канадские исследователи выяснили, что неподобающее отношение к маленьким детям практически на пятьдесят процентов увеличивает риск развития онкологий.

При этом отмечается, что ученые принимали во внимание и другие условия, которые могут повлиять на развитие рака. К таким условиям относятся – стрессовые ситуации у детей, социально-экономическое положение семьи, в которой растет ребенок, курение, алкоголизм и другие вредные привычки, нехватка активности и неправильное питание. Тем не менее, даже без учета этих факторов взаимосвязь жестокости родителей и развития у их детей онкологии остается весьма существенной.

Специалисты считают, что данная взаимосвязь обусловливается расстройствами функции синтеза гормона кортизола. Этот гормон является видом гормонов стероидного характера, который  напрямую участвует в регулировании огромного количества метаболических процессов в организме. А именно обменные процессы играют крайне важную роль в реакции человеческого организма на стрессовые ситуации, например, телесные наказании или отсутствие пищи. Вероятно, именно кортизол является посредником в отношениях между жестокостью и развитием раковых заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *