Англичанка убила свою сестру в попытке спасти ее от рака

Англичанка убила свою сестру в попытке спасти ее от рака

Англичанка убила свою сестру в попытке спасти ее от рака

Полиция Англии закрыла дело о смерти девушки, которая являлась работником семейного бизнеса — фармацевтической компании, по причине приема созданного ее родителями тестового препарата.

Двадцати двухлетняя девушка, Иоланта Кокс, умерла после инъекции препарата, которую ввела ее сестра, Ивона.

Препарат, введенный умершей девушке, разрабатывался как средство, тормозящее процессы старения организма. Обе сестры являлись сотрудницами семейной компании, руководила которой их мать.

Активный препарат изготавливался в Швеции и направлялся по почтовым связям в Англию. Мать семейства разбавляла его в домашних условиях, добавляя гидроокись алюминия.

Есть информация, что девушке и до этого последнего случая делали инъекции препарата. Однако в последний раз Иоланта получила слишком большую дозу препарата. Муж умершей, также связанный с химией, находившийся рядом в момент смерти своей супруги, признался  на судебном процессе, что после укола препарата девушка почувствовала сильный зуд рук, а уже через несколько минут начала задыхаться. Скорая помощь доставила Иоланту в один из госпиталей столицы Британии.

Госпитальное обследование свидетельствовало, что головной мозг девушки претерпел повреждения, не совместимые с жизнью. Через несколько дней было принято решение отключить приборы, поддерживающие жизненные функции пациентки.

Муж сестры Иоланты заявил, что причиной летального исхода стала аллергия, которая, по словам представителей семью фармацевтов, могла постичь каждого. Кроме того, отмечается, что и сама сестра погибшей, и их мать делали себе инъекции препарата, а умершая была неизлечимо больна онкологическим заболеванием. Суд постановил считать произошедшее несчастным случаем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *