Паркинсонизм теперь можно контролировать при помощи музыки

Паркинсонизм теперь можно контролировать при помощи музыки

Паркинсонизм теперь можно контролировать при помощи музыки

Болезнь Паркинсона поражает все большее и большее количество людей из года в год. Все современные методики оказываются бессильными перед этим заболеванием, так как могут лишь немного сократить симптомы недуга. Однако теперь все не так безрадостно. Специалисты из Израиля, возглавляемые опытным терапевтом и мастером восточных боев профессором Картеном, разработали единственную в своем роде методику, которая позволяет людям, страдающим заболеванием Паркинсона, контролировать свое заболевание.

Для осуществления контроля над двигательными функциями специалисты создали специальные танец под особую музыку, которая не только облегчает жизнь людей, страдающих паркинсонизмом, но и позволяет регулировать это заболевание неврологического характера, снимая часть нагрузки с нервной системы.

Терапия, основанная на гиро-кинетическом воздействии, заинтересовала многих специалистов из всех стран мира. Особую заинтересованность к этой теории проявили сами пациенты.

Основа данной методики – это совокупность грамотно подобранных музыки, темпа и движений. Авторы данного способа лечения паркинсонизма заявляют, что методика может существенно облегчить жизнь больных и дать возможность контролировать недуг.

Тестовые испытания свидетельствуют о том, что такое «танцевально-музыкальное» лечение заметно тормозит развитие болезни, давая больным возможность сократить дозу принимаемых препаратов от болезни Паркинсона.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *