Таблетки от беременности провоцируют образование тромбов

Таблетки от беременности провоцируют образование тромбов

Таблетки от беременности провоцируют образование тромбов

В отделении реанимации одной из израильских клиник скончалась молодая девушка, которую доставили в больницу за неделю до ухода из жизни. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Медики полагают, что его образование могли вызвать таблетки от беременности. На основании этого и еще нескольких случаев медики сделали вывод, что оральные противозачаточные средства повышают риск развития тромбов, особенно если женщин страдает высокой свертываемостью крови.

Родители почившей просили средства массовой информации не распространяться на данную тему. Тем не менее, отец умершей девушки  призвал всех женщин и девушек, которые в качестве противозачаточных средств выбирают именно оральные контрацептивы, перед их использованием проверить свертываемость крови.

За несколько дней до госпитализации девушка дома упала в обморок в присутствии подруги. Последняя вызвала неотложку, так как у девушки сильно пошла носом кровь. Томография на компьютере в клинике засвидетельствовала присутствие кровяных сгустков в тканях легких и  в области сердца. Кроме того, у девушки обнаружили отек мозга.

Девушку сразу же прооперировали, но головной мозг настолько сильно пострадал от инсульта, что шансов у девушки не оставалось, и через несколько дней она скончалась.

Статистика показывает, что более пятнадцати процентов населения отличаются высокой способностью крови к свертыванию. Одна женщина из десяти тысяч рискует пострадать от тромбоза по причине приема оральных противозачаточных препаратов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *