Немецкий поп-исполнитель сменил пол в 16 лет

Немецкий поп-исполнитель сменил пол в 16 лет

Немецкий поп-исполнитель сменил пол в 16 лет

Не так давно в Германии был зафиксирован случай смены пола лицом, не достигшим совершеннолетия. Мальчик, с двухлетнего возраста твердивший, что на самом деле он девочка, получил дозволение на проведение терапии гормональными препаратами еще в возрасте двенадцати лет.

Ким Петрас, урожденный Тим Петрас, на данный момент известна в Германии как популярная поп-исполнительница. О том, что закончилась последняя стадия процедуры по смене пола, они написала в своем интернет журнале. Несколько лет назад Тим получил официальное разрешение на смену пола, на внесение изменений в подтверждающие личность документы и прочие бумаги. Надо заметить, что правительство и Минздрав Германии позволяют менять пол лишь лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Однако Тим стал исключением, так как рекомендации лечащих его психиатров убедили представителей закона, что операция по смене пола необходима по медицинским показаниям. Психиатры предоставили информацию, что нарушения психики Тима настолько серьезны, что ситуацию может поправить лишь операция по смене пола.

Отмечается, что родители исполнителя согласились с вынесенным решением. При этом, до знакомства со случаем Тима, лечащие его врачи выступали против подобных хирургических вмешательств. Однако, видя сколь положительно на состояние пациента повлияло изменение пола, специалисты вынуждены были согласиться с тем, что в отдельных случаях данное вмешательство можно считать настоящим спасением.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *