Лекарство от всех болезней – аквариум

Лекарство от всех болезней – аквариум

Лекарство от всех болезней – аквариум

По уверению многих медиков, во всех проблемах со здоровьем человека, так или иначе, виноваты нервы и стрессы. Значит, чтобы решить все эти проблемы, необходимо устранить фактор стресса и найти успокоение. Большинство психотерапевтов сходятся во мнении, что домашний аквариум является самым эффективным средством расслабления. Созерцание медленного и неспешного движения обитателей подводного царства отвлекает от будничных проблем и тревог, приводит  в норму нервную систему человека. Однако для того чтобы аквариум приносил пользу, его необходимо правильно расположить.

Самое лучшее расслабление обеспечит аквариум, который вставлен в нишу в стене. Он воспринимается человеком лучше других, если виден сразу при входе в помещение. При этом стенки «рыбьего домика» не должны быть округлыми, так как выгнутое стекло искажает изображение, и релаксации достигнуть не получится.

Для того чтобы аквариум приобрел «целебные свойства», необходимо установить его таким образом, чтобы его можно было рассматривать с уютного дивана или удобного кресла.  При этом уровень расположения аквариума должен быть равен уровню глаз сидячего человека.

Многие полагают, что аквариум следует располагать в самых хорошо освещенных зонах комнаты, но это не так. Рыбки и другие обитатели водной среды лучше чувствуют себя в затемненном углу, ведь в естественной среде обитания у них нет яркого света. К тому же от яркого света вода в аквариуме чаще цветет.

Вблизи аквариума не советуется располагать другие предметы интерьера, которые будут отвлекать от релаксации.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *