Беременные будут награждаться за отказ от сигарет

Беременные будут награждаться за отказ от сигарет

Беременные будут награждаться за отказ от сигарет

Специалисты из министерства здравоохранения Англии отыскали необычный метод для того, чтобы вынудить женщин, вынашивающих ребенка, бросить курить. Ведь давно известно, что курение во время беременности наносит вред не только организму матери, но и еще несформировавшемуся детскому организму.

Минздрав издал закон о том, что женщины, находящиеся в положении и сумевшие отказаться от сигарет, будут награждаться поощрительной премией. Им будет выдаваться сертификат на покупки в размере ста английских фунтов стерлингов.

При этом, перед внедрением системы поощрения некурящих мам было проведено исследование эффективности данной меры. Женщины, участвующие в исследовании, при условии отказа от сигарет на протяжении семи дней получили сертификаты размером двадцать фунтов стерлингов. Если женщины были готовы отказаться от своей пагубной привычки на четыре недели, им выдавались сертификаты на сорок фунтов стерлингов. Исследование показало, что предложенная министерством здравоохранения мера действительно работает.

При этом, женщины, ожидающие пополнения в семействе, при принятии условий получения поощрительного сертификата, обязаны предоставлять справку о текущей беременности от своего ведущего гинеколога. Затем в каждый очередной плановый прием они должны проходить тестирование, направленное на установление концентрации углеродных соединений при выдохе. Именно это тест и выявит, курили женщины в последнее время или нет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *