Незнание математики является заболеванием

Незнание математики является заболеванием

Незнание математики является заболеванием

По статистике, один человек из двадцати имеет проблемы с царицей наук – математикой. Довольно часто можно столкнуться с тем, что кто-то не способен сосчитать яблоки на блюде, кто-то не может в уме счесть элементарные математические задачки. Оказывается незнание математики – это достаточно распространенное заболевание, именуемое дискалькулией.

Длительное время лиц, страдающих этим недугом, рассматривали как неполноценных членов общества. Ученые же доказали, что подобного рода ущемление не имеет право на существование. Абсолютное большинство людей с диагнозом дискалькулия обнаруживают уровень интеллекта выше средней отметки.

Однако, в обыденной жизни люди с дискалькулией страдают от огромного количества неприятностей, связанных с их недугом. К примеру, они не способны определить время по стрелочным часам, в магазинах часто вынуждены просить продавцов отсчитывать необходимо количество денег за покупку. Такие неудобства часто приводят к тому, что у человека падает уровень самооценки.

Статистические данные гласят, что дискалькулия поражает примерно пять процентов всего населения земного шара. Одновременно с этим, математика является одной из самых незаменимых наук, требуемых в повседневной жизни каждого человека, сказывающихся на материальном и социальном положении.

Английские статисты подтверждают, что именно из-за дискалькулии многие  учащиеся средних общеобразовательных учреждений не могут достойно учиться, получить аттестат. Соответственно в дальнейшем они не смогут найти хорошую работу. В связи с этим особую важность ученые усматривают в ранней диагностике заболевания и привлечении ребенка, страдающего дискалькулией, к дополнительным развивающим программам.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *