Лысеющие мужчины чаще страдают болезнями сердца

Лысеющие мужчины чаще страдают болезнями сердца

Лысеющие мужчины чаще страдают болезнями сердца

По утверждениям специалистов, лысеющие мужчины  характеризуются не только повышенной сексуальностью, но и имеют предрасположенность к возникновению болезней сердца.

Риск предынфарктного состояния и инфаркта у лысеющих мужчин в два раза больше, чем мужчин, не страдающих алопецией.  Более  всего риск сердечных заболеваний отмечается у мужчин, которые начинают лысеть с области макушки головы,  а по бокам еще остаются волосы. Вероятность сердечного приступа у таких мужчин примерно в четыре раза больше.

Основной причиной риска сердечного приступа у лысеющих мужчин является гормон тестостерон. Его повышенная концентрация приводит к облысению. По статистике повышенный тестостерон наблюдается более чем у 80% мужчин, страдающих заболеваниями сердечной мышцы. В кожном покрове головы располагается множество рецепторов, воспринимающих влияние тестостерона. При нарушении гормонального фона, в данном случае при увеличении уровня тестостерона, организм отвечает потерей волос, поднятием кровяного давления и увеличением концентрации холестерина в крови.

Разумеется, облысение не является причиной сердечных заболеваний. В связи с этим устранение облысения не поможет избежать инфаркта. Имплантация волос, их пересадка, специальные средства для наружного применения, возможно, добавят человеку уверенности и привлекательности, но не окажут никакого положительного эффекта на здоровье сердечной мышцы. Выходом из этой ситуации, считают ученые, является гормональное обследование и гормональная коррекция организма.  

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *