Свежие яблоки подарят легким здоровье

Свежие яблоки подарят легким здоровье

Свежие яблоки подарят легким здоровье

Свежие и сочные яблоки – просто подарок для легких человека. Эти фрукты дарят легким здоровье и «легкое» дыхание. Такой вывод был сделан специалистами нью-йоркского университета Корнелл. Ученые заявляют, что всего лишь сто граммов свежих яблок, съеденных с кожурой, ежедневно по пользе для организма можно сравнить с 1,5 граммами чистой аскорбиновой кислоты, или витамина С. Многие знают, что большинство заболеваний имеют в своих причинах воздействие на организм раз3рушительных молекул – свободных радикалов.   

Как  раз со свободными радикалами и ведут бесконечную борьбу защитные клетки организма, устраняя последствия причиняемого свободными радикалами вреда и выделяя антиоксиданты, призванные поглощать  вредные вещества. Тем не менее, защитная система организма человека не всегда имеет достаточно сил, чтобы самостоятельно справиться с раздражителем. Главным образом, вредное воздействие  негативно сказывается на здоровье легких, так как легкие непосредственно контактируют с неблагоприятной окружающей средой.

Ученые считают, что выход из это ситуации заключается в поддержке защитных сил организма извне. Другими словами легким требуются антиоксиданты, способные нейтрализовать свободные радикалы. А эти вещества содержатся в витаминах С и Е. В связи с этим яблоки незаменимы для поддержания нормальной работы и здоровья системы дыхания. Легкие «любят» любые яблоки – красные и зеленые, кислые и сладкие.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *