Молоко не приносит пользы детям

Молоко не приносит пользы детям

Молоко не приносит пользы детям

Как выяснили недавно ученые, молоко не приносит пользы детскому организму. Для укрепления костей и хорошего самочувствия необходимо употреблять в пищу свежие фрукты и овощи и вести активный образ жизни. А молочные продукты не влияют на здоровье организма.

По словам, ученых польза молочных продуктов для здоровья детей – не более чем сказка. Проведя более пятидесяти исследований, специалисты пришли к выводу, что нет абсолютно никакого обоснования для рекомендаций употреблять как можно больше молока.

Абсолютное большинство исследование дало почву для вывода о том, что молочные продукты не восполняют недостаток кальция в костях. Остальные исследования нельзя в полной мере рассматривать как достоверные, так как дети употребляли молочные продукты с добавками витаминных комплексов. Только 2% всех исследований засвидетельствовали положительное воздействие молока на детский организм.

По статистическим данным американские дети употребляют гораздо больше молока, чем дети иных стран. Но, между тем, частота случаев заболевания костей и зубов в США больше, чем в других государствах. Собственно, именно это наблюдение и толкнуло специалистов на организацию проведения исследования.

В заключении организаторы исследования подытоживают, что ребенку необходимо активно двигаться, чаще бывать на солнце и свежем воздухе, восполнять дефицит кальция овощами  и фруктами и следить за массой тела. Эти условия – гарантия здоровья и прекрасного самочувствия.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *