Шоколад лечит расстройство кишечника

Шоколад лечит расстройство кишечника

Шоколад лечит расстройство кишечника

Специалисты-диетологи из Америки  в ходе недавних исследований выяснили, что вещества флавониды, которые в большом количестве входят в состав натурального горького шоколада, являются действенным способом лечения расстройств кишечника или, по-простому, с диареей.

Эти вещества, содержащиеся в натуральных бобах какаового дерева, соединяются друг с другом в тонкой кишке при помощи особого белка. Этот белок участвует в регуляции выработки жидкости в организме человека. Данная информация может стать началом разработки препаратов от диареи нового поколения, которые, во-первых, будут натуральными, а во-вторых, будут иметь доступную цену. Кроме того, данные препараты на основе какао бобов не будут иметь побочного  действия.

В Соединенных Штатах, по статистике, каждый год по проблеме диареи к медицинским специалистам обращается более двух миллионов жителей. А ведь диарея – не такое «пустяковое» заболевание, как считают многие. К примеру, у пожилых людей и маленьких детей диарея может вызвать обезвоживание организма, которое, в свою очередь, представляет угрозу жизни.  

В истории есть данные, что горький шоколад именно с целью лечения кишечных расстройств применяли с шестнадцатого столетия.

Довольно долгое время организаторы исследования изучали влияние какаового экстракта на организм человека, в частности на слизистую кишечника. Исследования позволили сделать вывод, что шоколад на самом деле можно применять для устранения кишечных расстройств.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *