Лишний вес набирается от вождения автомобиля

Лишний вес набирается от вождения автомобиля

Лишний вес набирается от вождения автомобиля

Ученые доказали, что чем больше человек находится за рулем автомобиля, тем больше он подвергает свой организм ожирению. Так, недавно американскими исследователями были проведены исследования, доказавшие этот факт.

В исследованиях участвовали более девяти тысяч человек. По результатам проведенных исследований оказалось, что каждые полчаса, когда человек ведет автомобиль, увеличивают возможность появления у него накоплений лишнего веса вплоть до ожирения до четырех процентов. Между тем, это время могло бы быть потрачено на пешие прогулки. В случае, когда при вождении автомобиля длительное время в течение каждого дня, человек не проходит хотя бы двух километров за день, те же полчаса вождения автомобиля повышают возможность набрать лишний вес уже практически на десять процентов. Как говорят исследователи, последнее случается с теми, кто даже в магазин предпочитает отправляться на автомобиле.  

Ученые отмечают, что в ходе опроса выяснилось, что абсолютное большинство граждан Америки в любой ситуации отдают предпочтение езде на автомобиле, а не пешим прогулкам. Это-то и объясняет тот факт, что большая половина жителей США имеют лишний вес или даже степени ожирения. Например, более девяноста процентов участников опроса сказали, что по городу передвигаются только в автомобиле, при этом находясь за рулем как минимум два часа ежедневно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *