Шизофрения поддается лечению

Шизофрения поддается лечению

Шизофрения поддается лечению











55-летний мужчина из Гургаон не взаимодействовал ни с кем в течение 15 лет, кроме одного дня каждого месяца, когда он вышел из своего дома, чтобы забрать деньги из банка и купить продукты. Он утверждал, что был агентом американской разведки и бывшего президента Джорджа Буша.

Больной шизофренией часто утверждал, что он мог контролировать ядерное оружие в мире.

Помощь пришла только тогда, когда его американская сестра прибыла в Индию и, с помощью полиции, забрала его к консультанту, который поставил диагноз — шизофрения, при которой у человека развивается раздвоение личности и он, возможно, не в состоянии отличить свои мысли и идеи от реальности.

Психиатр Ручьи Шарма сказал, что большинство пациентов или членов их семей отказывались верить, что с мозгом пациента было что-то не так. "Многие люди пытаются искать альтернативные методы лечения, чтобы вылечить своих близких", сказала она.

В случае пациента Гургаона, советники потратили много времени и энергии, чтобы вернуть его к нормальной жизни. «Сейчас он живет со своей сестрой в США», — сказал Шарма.

"Важно диагностировать шизофрению как можно раньше, так как шансы на выздоровление будут намного выше, поскольку это заболевание успешно лечится на ранней стадии.

Точная причина шизофрении неизвестна. Большинство экспертов считают, что состояние вызывается сочетанием генетических и экологических факторов. Считается, что некоторые факторы могут сделать вас более уязвимым для развития шизофрении и что некоторые ситуации вызывают это состояние.

По мнению экспертов, шизофрению обычно лечат с комбинацией препаратов и терапией, индивидуальной для каждого человека. Многие люди оправиться от шизофрении. Поддержка и лечение могут помочь уменьшить воздействие на качество жизни пациента.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *