Больницы предпринимают решительные меры, чтобы заставить врачей мыть руки

Больницы предпринимают решительные меры, чтобы заставить врачей мыть руки

Больницы предпринимают решительные меры, чтобы заставить врачей мыть руки

Специалисты здравоохранения регулярно устраивают проверки больниц, чтобы убедиться, что врачи, медсестры и персонал всегда поддерживают чистоту своих рук. Многие медицинские сотрудники обращаются за помощью к современным технологиям. Они используют зуммеры, индикаторы и системы слежения, которые напоминают работникам о необходимости дезинфекции. Специалисты говорят, что чистота рук – один из основных факторов, распространения инфекции внутри больницы.

По оценке данных Цента по Контролю и Профилактике Заболеваний в Атланте (США), один из 20 пациентов заражается инфекцией внутри больницы ежегодно. На протяжении более 150 лет, медики были уверены, что гигиена рук защищает пациентов от заражения инфекциями. Однако, оказалось, что достаточно трудно соблюдать гигиену рук так, как это необходимо. Технический персонал больницы пытался различными способами содействовать лучшей гигиены. В комнатах отдыха размещались специальные знаки с напоминаниями. Некоторые даже используют мониторы, на которых были вкладки для регистрации правонарушителей.

Но по-прежнему работники больницы в 50% случаев забывают вымыть руки. Начиная с прошлого года, в больницах проводится тестовая система наблюдения за стерильностью рук и чистотой помещения. В кабинете установлен прибор, который загорается зеленым цветом, в случае, если руки и помещение достаточно чисты и красным, если это не так. А в одной из клиник Нью-Йорка в отделении интенсивной терапии используют метод видео мониторинга.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *