Как улучшить самочувствие во время тренировок в период сильной жары

Как улучшить самочувствие во время тренировок в период сильной жары

Как улучшить самочувствие во время тренировок в период сильной жары

Как поддержать прекрасное самочувствие в период летней жары? Этот вопрос особенно актуален в летнее время. Врачи дают несколько советов о том, как улучшить свою выносливость и сделать физические упражнения безопасными при стремительном повышении температуры.

Давайте начнем с самых основ. Обратите внимание на пик дневных температур, влажность, а также загрязнение воздуха. Важно знать, что ваше тело работает менее эффективно в экстремальных условиях. Если у вас астма, всегда держите свои лекарства и спасательные ингаляторы под рукой. В жаркое летнее время особенно важно избежать обезвоживания. Для этого необходимо пить достаточное количество воды. Если вы занимаетесь спортом, нужно пить до, во время и после тренировки, а не ждать, пока появится чувство жажды.

Исследования показывают, что предварительное охлаждение тела, питьем холодной воды или с помощью прохладного мокрого полотенца перед занятиями спортом в жаркий день, может реально помочь улучшить выносливость и работоспособность.

В жаркие дни рекомендуется одеваться в легкие, дышащие ткани, которые хорошо поглощают пота. Некоторые спортсмены предпочитают свободно облегающие одежды для тренировки.

В солнечный день, попробуйте найти тенистую, прохладную местность для тренировок. Никогда не пейте алкогольные напитки перед тренировкой, так как это, безусловно, усилит обезвоживание. Перед энергичными упражнениями подойдут легкие закуски — примерно за пол часа до начала.

Если во время занятий у вас возникли проблемы с дыханием или закружилась голова, немедленно прекратите тренировку. Не тренируйтесь под прямыми солнечными лучами. Всегда консультируйтесь с вашим лечащим врачом, когда вы собираетесь начать выполнять программу упражнений — это особенно важно, если вы страдаете от определенных заболеваний, таких как болезни сердца или астма.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *