У детей стало чаше повышаться кровяное давление

У детей стало чаше повышаться кровяное давление

У детей стало чаше повышаться кровяное давление

Согласно новому исследованию, у детей стало чаще повышаться кровяное давление и связано это с повышенным потреблением соли и ожирением. Ученые обнаружили, что у 19,2% детей в возрасте от 8 до 17 лет было высокое кровяное давление, по данным опроса в период между 1999 и 2008 годом. В период с 1988 по 1994 года высокое давление было у 15,8% детей.

Как говорят ученые, вероятность повышенного кровяного давления связана с увеличением веса и потреблением большого количества соли. У взрослых, кровяное давление, как правило, должны быть менее 120/80 мм. Однако, у детей и подростков, норма кровяного давления зависит от возраста, пола, и роста. Врачи рекомендуют взрослым употреблять не более 2300 мг соли в день. Однако люди по-прежнему потребляют в среднем 3400 мг соли  в день. В ходе исследования выяснилось, что более 80 % детей ежедневно потребляют более чем 2300 мг соли. Результаты исследования также показали более больший процент детей с избыточным весом во втором периоде, и объем талии был больше нормы у детей обоих полов, особенно это было заметно среди девушек.

Ученые также отмечают, что исследование основывалось на данных полученных в медицинких учреждениях, а это значит, что проблема повышенного давления может носить скрытый характер и в действительности показатели могут быть намного больше. В тяжелых случаях при гипертензии у детей врачи рекомендуют регулярно проходить обследование, чтобы проверить возможные заболевания почек, сердца или гормональные нарушения. Общее лечение детей с повышенным артериальным давлением основывается, прежде всего, на изменении образа жизни и приобретение полезных привычек, таких как здоровое питание и большая физическая активность, утверждают ученые.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *