Лечение рака приближается к реальности

Лечение рака приближается к реальности

Лечение рака приближается к реальности

Небольшая компании в Великобритании, пробует совершить практически невозможное — разработать лекарство от рака.

По всей вероятности, компания «Immunocore» является единственной во всем мире, которая смогла разработать способ использования силы врожденной иммунной системы — клеток-киллеров: Т-клетки крови, которые убивают вторжения патогенных микроорганизмов, таких как вирусы и бактерии.

Бент Якобсен, главный научный сотрудник компании «Immunocore» занимается изучением Т-клеток уже 20 лет — еще во время работы в лаборатории Совета по медицинским исследованиям молекулярной биологии в Кембридже. Он говорит, что иммунотерапия радикально отличается от других способов лечения, а его метод не отменяет другие способы лечения рака с помощью любых средств, а только добавляет силы на борьбу с онкологическими заболеваниями. Однако его способ лечения рака может иметь одну уникальную особенность — он действительно может вылечить страшное заболевание.

Сегодня практически все методы лечения рака имеют главную проблему: обеспечивая гибель каждой раковой клетки, такие средства лечения наносят здоровым тканям непоправимый ущерб.

Предыдущие попытки создать способ для лечения рака на основе антител, не привели к широкому успеху. Якобсен сказал, что часть проблемы заключалась в том, что антитела не предназначены для распознавания клеток и его компания построила терапию вокруг второго «плеча» иммунной системы, основанную на клеточном иммунитете, где Т-клетки могут найти и уничтожить вторжение болезнетворных микроорганизмов.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *