Опасность кошачьих туалетов

Опасность кошачьих туалетов

Опасность кошачьих туалетов

Будьте осторожны в следующий раз, когда будете менять кошачий туалет — кошачьи фекалии могут содержать паразита, который может быть гораздо более распространен, чем можно себе представить, говорят исследователи.

Кошки в США ежегодно вместе с калом выпускают в окружающую среду около 2,6 млрд фунтов стерлингов (1,2 миллиона тонн). Кошачий паразит — одноклеточный организм, вызывает у человека токсикоплазмоз. Если паразиты — ооцисты заражают беременных женщин, это может вызвать врожденные проблемы у ребенка, такие как глухота, судороги, повреждение глаз и умственная отсталость. Паразит также легко поражает людей с ослабленной иммунной системой.

После рассмотрения предыдущих исследований паразитов, команда исследователей считает, что Токсикоплазма паразита может стать серьезной проблемой общественного здравоохранения, заражая людей, которые здоровы.

Другие исследования даже связали паразитов с шизофренией, депрессией, суицидальным поведением и плохой школьной успеваемостью у детей. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять риски, связанные с паразитами Toxoplasma. Врачи призывают всех владельцев кошек правильно и аккуратно избавиться от кошачьих туалетов, выбрасывая их в мусорное ведро, а не в туалет, а вот беременные женщины не должны менять его сами вообще.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *