6 способов улучшить сон в летнюю ночь

6 способов улучшить сон в летнюю ночь

6 способов улучшить сон в летнюю ночь

Летом ночи становятся короче, и ранний дневной свет может вызвать проблемы со сном. Ученые из Университета Лайола предложили советы, как улучшить ночной отдых летом.

1. Успокоиться и начать отдыхать следует за час до сна. Пред сном не занимайтесь спортом или другой активной физической деятельностью. Выключите все портативные устройства, которые могут стать источниками внезапной тревоги и беспокойства. Закройте окна в спальне портьерами, создайте комфортные для сна условия: подготовьте температуру в помещении, постельные принадлежности, матрасы и пижамы.

2. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время. Не кушайте на ночь и не пейте никаких напитков течение нескольких часов перед сном. Это уменьшит вероятность того, что вам придется вставать ночью, чтобы сходить в туалет.

3. Составьте список дел на завтрашний день, прежде чем идти спать. Это может помочь уменьшить тревогу, привести в порядок свои мысли и подготовиться ко сну.

4. Некоторые люди принимают лекарства перед сном, но ,как известно, лучшим временем для приема медикаментов является утро. Возможно, стоит поговорить с врачом об изменении график лечения.

5. Занимайтесь тренировками, смотрите телевизор или играйте в игры в любой другой комнате, кроме спальни. Спальня должна быть предназначена исключительно для сна и отдыха.

6. Обсудите проблему со сном с вашим партнером или с кем-то еще. Вы сможете быстрее добиться успеха, если близкие будут поддерживать вас.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *