Кальций способствует похудению

Кальций способствует похудению

Кальций способствует похудению

Женщины, исключающие из своего рациона молочные и кисломолочные продукты с целью похудения, делают это зря. Специалисты из Америки в ходе проведенного исследования выяснили, что кальций, являющийся одним из основных ингредиентов молочных продуктов, способствует не только самому похудению, но и сохранению положительного результата в течение длительного времени.

В процессе исследования ученые установили, что снижение массы тела имеет прямую связь с поступлением в организм кальция в составе молока. Женщинам, в диетическом рационе которых соотношение кальция, получаемого из молочных продуктов, ко всему числу калорий было гораздо больше, на протяжении нескольких  лет удалось скинуть больше нежелательного лишнего веса и больше жировой прослойки.

Один из организаторов исследования, доктор Тигаден,  полагает, что полученную информацию можно направить на уверение женщин, желающих похудеть, в необходимости употреблять молочные продукты. Когда женщины достигают возраста тридцати лет и начинают страдать полнотой, им необходимо дать понять, что кальций из молочных продуктов не только делает крепкими костную ткань, но и способствует похудению.

На данный момент специалисты не имеют возможности объяснить, за счет чего кальций способствует похудению. Тем не менее, новая информация совершенно не противоречит той, которая была получена о свойствах кальция раньше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *