Опрос: желанные профессии среди американцев

Опрос: желанные профессии среди американцев

Опрос: желанные профессии среди американцев

В Америке недавно был проведен опрос, по результатам которого были установлены самые желанные профессии, которые родители предпочли бы для своих детей, а также выбрана самая нежеланный вид трудовой деятельности.

Опрос Gallup показал, что почти 64 процентов американцев не хотят, чтобы их ребенку выбрал в качестве своей карьеры политику, по сравнению с существующими 31 процентами, которые именно эту профессию и предпочитают. Также отмечено, что политеке более отдавали предпочтение афронт-американские расы, в отличие от самих американцев.

Также существует небольшая тенденция для демократов в пользу политической карьеры для своих сыновей и дочерей, в отличие от республиканцев, с большей разницей партии для дочерей.

Исследование также показало, что наивысшей точкой родителей, желающих ребенку выбрать политическую карьеру, является 1965 год, когда 36 процентов опрошенных сказали, что они предпочли бы для своих детей политическую карьеру. Следует отметить, что на сегодняшний день самыми желанными американскими профессиями считаются врачи и бухгалтера.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *