Назальный спрей сможет заменить укол анестезии

Назальный спрей сможет заменить укол анестезии

Назальный спрей сможет заменить укол анестезии

Многие стоматологические процедуры требуют проведения процедуры обезболивания, поскольку, как известно, за коронкой зуба скрыт чувствительный нерв. Но болезненные уколы в кресле дантиста могут уйти в прошлое. Ученые из университета Буффало в США разработали назальный спрей, который мог бы заменить анестезию при большинстве процедур.

В клинических испытаниях, спрей оказался столь же эффективным, как и стандартный анестетик. Эффективное действие препарата наблюдалось в четырех из пяти случаев. Многие пациенты стоматологических клиник считают, что уколы анестезии вредят здоровью полости рта. И именно по этой причине стараются реже посещать специализированные клиники. Разработанный назальный спрей стал бы очень хорошим дополнением к любой стоматологической процедуре.

По данным Британской Ассоциации Стоматологов, около 75 % взрослого населения США испытывают страх перед посещением кабинета дантиста и около 15% британцев также боятся врачей-стоматологов. Вероятнее всего окончательное утверждение продукта будет в следующем году.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *