Дети толстеют от диет

Дети толстеют от диет

Дети толстеют от диет

Дети, с малых лет предрасположенные к быстрому набору лишнего веса, не могут сидеть на диете, так как такой принцип питания может сказаться на их организме в отрицательном отношении. Американские ученые из пенсильванского университета сделали данный вывод на основании исследования, проведенного при участии 150 девочек, склонных к полноте.

Среди всех детей ученые отобрали тех, которые по медицинским стандартам Америки считались как дети, предрасположенные к набору лишнего веса и  даже к ожирению. После этого, по прошествии нескольких лет, организаторы исследования установили режим питания отобранных детей.

В процессе исследования выяснилось, что когда родители вводят ограничение для детей в употреблении пищи, ежедневный рацион детей перемещается в большую степень на сладости и прочие продукты питания, которые содержат большое количество калорий. А это, в свою очередь, становится причиной гораздо более тяжелой степени ожирения, чем если бы дети не придерживались вообще никакой диеты.

Разумеется, ни мама, ни папа не может строго-настрого запретить своему ребенку есть сладости. Тем не менее, всегда существует риск, что ребенок, которому дома запрещают употреблять в пищу какие-либо продукты, будет есть их вне дома.

Наилучший и самый эффективный способ оградить ребенка от набора лишнего веса, как считают организаторы исследования, — это правильные пример родителей детей. Именно родители должны первые начать правильно питаться и заниматься спортом. А ребенок последует их примеру.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *