Ученые определили пик сексуальной активности у мужчин и женщин

Ученые определили пик сексуальной активности у мужчин и женщин

Ученые определили пик сексуальной активности у мужчин и женщин

Скорее всего, каждый человек слышал, что пик сексуальной активности у мужчин приходится на 18 лет. Но действительно ли это правда, что мужчины находятся на высоте своей сексуальной активности, когда они еще так молоды, чтобы знать, что и как правильно делать в постели?

В возрасте около 18 лет, половые органы парня — яички начинают с особой активностью производить гормон тестостерон. Исследования показывают, что молодые мужчины имеют самые быстрые и «твердые» эрекции в этом возрасте. Однако максимальное количество уровня тестостерона в организме достигается только спустя десятилетие, то есть ближе к 30 годам.

А как насчет девочек? Пик достижения максимального уровня сексуальности и желания у женщин приходится примерно на 30 лет. Вопреки тому, что происходит ниже пояса у парней, женская сексуальность больше психологическая, чем физиологическая. Как зрелые женщины, они начинают себя чувствовать в собственном теле более комфортно и уже вполне могут получить сексуальную уверенность, открыто сообщая партнеру свои потребности и желания.

Интересно, что недавний опрос более 12 000 человек показал, что женщины имеют лучший секс в своей жизни в 28-летнем возрасте. Мужчины, с другой стороны, назвали своим лучшим сексуальным возрастом 33 года.

Тем не менее, важно помнить, что сексуальное пики, на чем бы они не были основаны, варьируются от человека к человеку в зависимости от генетики, гормонов, качества отношений и психологических факторов.

По мнению ученых, самый простой способ добраться до сексуального пика, независимо от возраста, означает инвестировать свое здоровье за пределами спальни. Другими словами, диета и физические упражнения могут привести к действительным улучшениям сексуальной жизни, и не только потому, что человек будет выглядеть более сексуальным. Диета и спорт могут поднять уровень тестостерона, сократить стресс, а также усилить приток крови к половым органам.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *