Астму можно облегчить высоким потреблением овощей и физическими упражнениями

Астму можно облегчить высоким потреблением овощей и физическими упражнениями

Астму можно облегчить высоким потреблением овощей и физическими упражнениями

Новое исследование показало, что лучший способ контролировать симптомы астмы, осуществляемый на регулярной основе, это потребление высокого количества свежих овощей, а также выполнение физических упражнений.

Исследование, проводилось в Японии, Национальным центром в области здравоохранения и медицины, в самый первый раз, при условии выбора здорового образа жизни, а не медикаментозного лечения. Врач, Мотоясу Иикура, из отдела респираторной медицины Медицинского центра в Токио заявил, что пациентам с астмой особенно необходимо вести здоровый образ жизни. В исследовании приняли участие 437 взрослых людей, у которых стоял диагноз астма. По мере исследования рассматривались такие факторы, как образ жизни и привычки, такие как предпочтение в напитках, физические упражнения, питание и степень контроля симптомов.

Исследователи определили, что у люди, которые занимаются физическими упражнениями по крайней мере час в неделю, а также съедают пять порций свежих овощей в день, получается контролировать симптомы расстройства дыхания более эффективно.

Исследование также показало, что индекс массы тела (ИМТ), который обычно используется для определения степени ожирения, не был связан с контролем симптомов астмы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *