Галлюциногенные грибы избавляют от чувства страха

Галлюциногенные грибы избавляют от чувства страха

Галлюциногенные грибы избавляют от чувства страха

Активный ингредиент в галлюциногенных грибах может стирать пугающие воспоминания и стимулировать развитие новых клеток мозга у мышей, как показало новое исследование. У мышей, на которых оказывали воздействие электрическим шоком, а потом давали низкую дозу галлюциногенного псилоцибина, наблюдалось отсутствие ответной реакции на громкие угрожающие звуки, связанные с болезненным  воздействием электрическим шоком.

Ученые отмечали, что после дозы химического вещества мыши переставали замерзать и теряли страх. Ученые говорят о том, что исследование проводилось только на мышах, но не исключено, что небольшие дозы химического вещества могут использоваться при лечении посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Последние исследования показали, что псилоцибин, активный ингредиент галлюциногенных грибов, мог бы повышать настроение, влиять на отношение и поведение и даже полностью изменить личность. Другие исследования показывают, что псилоцибин снижает активность мозга.

Исследование на мышах указывает на то, что псилоцибин может помочь устранять страх памяти при посттравматическом стрессовом расстройстве или других беспокойствах пациентов. Вполне возможно, что псилоцибин может изменять эмоции в положительную сторону у пациентов с депрессией.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *